Les mathématiques modernes sont-elles un jeu ? - Le Lionnais, F.

Page
[Page 1]
Page
Titre :
  • Les mathématiques modernes sont-elles un jeu ?
  • Auteur(s) :
  • Le Lionnais, F.
  • Source : Technique - Art - Science n° 247-248 (3-4) (mars-avril 1971)
    Date : 1971-247-248
    Éditeur(s) :
  • Direction de l'Ens. Tech., MEN
  • Type : texte
    Format :
  • application/pdf
  • Identifiant(s):
  • tas_247-248_002
  • Description : Avis président association écrivains scientifiques
    Langue(s) :
  • fr
  • Droits: copyright AFDET pour l'édition papier</br>
    copyright ENS Cachan pour l'édition numérique
    Collection: Articles de la revue TAS
    Pages :
  • 13-16
  • Citation : Le Lionnais, F. (1971). Les mathématiques modernes sont-elles un jeu ? <em>Technique - Art - Science n° 247-248 (3-4) (mars-avril 1971)</em>, 13-16.
    Droits d'accès : réservé

    Parcourir tous les documents

    À propos de ce document

    Fichier

    tas_247-248_002.pdf (1.2 Mo, application/pdf)

    Citer ce document

    Le Lionnais, F. (1971). Les mathématiques modernes sont-elles un jeu ? <em>Technique - Art - Science n° 247-248 (3-4) (mars-avril 1971)</em>, 13-16. Consulté le 24 juin 2017, sur ARTheque - STEF - ENS Cachan, http://artheque.ens-cachan.fr/items/show/5422